АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ИНВАЛИДНОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ В ПРОЛЕТАРСКОМ РАЙОНЕ Г. ТВЕРЬ

Жмакина, А.А. и Дедов, Д.В. и Сиротова, О.А. и Потапова, Н.А. (2016) АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ИНВАЛИДНОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ В ПРОЛЕТАРСКОМ РАЙОНЕ Г. ТВЕРЬ. Тверской медицинский журнал, 3 (3). С. 8-11.

Полный текст
[img]
Предварительный просмотр
Текст
статья 4.pdf

Download (252kB) | Предварительный просмотр

Резюме

По данным Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации, на 1 января 2015 г. в нашей стране насчитывалось 12,9 миллионов инвалидов (на 1 января 2013 г. — 13,1 миллионов инвалидов). Известно, что в жизни данных людей важную роль играет государственная программа защиты. Она включает в себя: медико-социальную реабилитацию, профессиональную подготовку и переподготовку, трудоустройство и социальное обслуживание. Критерии установления инвалидности базируются на выраженности нарушений функций и структур организма человека. У большинства больных они обусловлены основным заболеванием и сопутствующей патологией. У многих пациентов это связано с последствиями травм и врожденными дефектами. Кроме того, следует учитывать особенности личности и факторы окружающей среды.

Тип объекта: Статья
Дополнительная информация: УДК 616.1 — 036.865
Тематика: Разное
Место работы: ТГМА: Стоматологический факультет > кафедра мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 05 Сен 2016 07:40
Последнее изменение: 05 Окт 2016 10:43
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/193

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект