ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВИРТУАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАПИСИ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ЭКГ-ПРЕДИКТОРОВ ВНЕЗАПНОЙ СЕРДЕЧНОЙ СМЕРТИ У ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ ТВЕРИ

Астапченко, М.В. и Новикова, Д.С. и Опря, М.В. и Ерофеечев, В.Н. и Жмакин, Игорь Алексеевич и Красненков, В.Л. и Кириленко, Н.П. и Королева, О.М. и Микин, В.М. и Соловьёва, А.В. (2016) ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВИРТУАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАПИСИ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ЭКГ-ПРЕДИКТОРОВ ВНЕЗАПНОЙ СЕРДЕЧНОЙ СМЕРТИ У ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ ТВЕРИ. Тверской медицинский журнал (2).

Полный текст
[img]
Предварительный просмотр
Текст
статья 11.pdf

Download (233kB) | Предварительный просмотр

Резюме

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России является одной из наиболее высоких в мире и составляет 1462 на 100 000 жителей в год [1]. «Основные причины смерти от сердечно-сосудистых заболеваний — прогрессирование хронической сердечной недостаточности (около половины всех летальных исходов) и внезапная сердечная смерть (ВСС) (другая половина)» [2]. Интерес к этой теме обусловлен и тем фактом, что частота ВСС имеет тенденцию к увеличению. Поэтому является весьма актуальным поиск новых технологий регистрации электрокардиограммы (ЭКГ), позволяющих выявить ЭКГ-предикторы ВСС среди неорганизованного населения.

Тип объекта: Статья
Дополнительная информация: УДК 616 - 036.886
Тематика: Разное
Место работы: ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 05 Окт 2016 11:28
Последнее изменение: 05 Окт 2016 11:28
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/259

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект