ОПЕРАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИМПТОМОВ ХРОНИЧЕСКОГО ТОНЗИЛЛИТА И ХРОНИЧЕСКОГО ФАРИНГИТА ДЛЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИХ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

Брин, А.В. и Токарь, В.Б. и Мирзоева, Е.З. (2016) ОПЕРАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИМПТОМОВ ХРОНИЧЕСКОГО ТОНЗИЛЛИТА И ХРОНИЧЕСКОГО ФАРИНГИТА ДЛЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИХ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ. Тверской медицинский журнал (2). С. 41-44.

Полный текст
[img]
Предварительный просмотр
Текст
статья 19.pdf

Download (516kB) | Предварительный просмотр

Резюме

Диагностика хронического тонзиллита (ХТ) и хронического фарингита (ХФ) остается на сегодняшний день актуальной проблемой оториноларингологии. При постановке диагноза данных патологий глотки преобладает субъективизм [2, 3], так как на сегодняшний день не установлено ни одного патогномоничного симптома данных нозологий глотки. Многие симптомы ХТ могут совпадать с признаками ХФ [4], что, видимо, обусловлено единством кольца Пирогова-Вальдейера. Цель исследования: оценить чувствительность и специфичность информационно- значимых симптомов хронического тонзиллита и хронического фарингита для усовершенствования их диагностики.

Тип объекта: Статья
Тематика: Медицинские специальности > оториноларингология
Место работы: ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 05 Окт 2016 11:55
Последнее изменение: 05 Окт 2016 11:55
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/269

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект