СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ НЕЗДОРОВЬЯ И ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ КАК ВОЗМОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ СИТУАЦИОННОГО КАРДИОМОНИТОРИНГА С ЦЕЛЬЮ ДИАГНОСТИКИ ПАРОКСИЗМАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

Волкова, О.А. и Джахарова, А.Р. кызы и Мамедова, Л.А. кызы и Слюняев, Е.Г. и Жмакин, Игорь Алексеевич и Красненков, В.Л. и Кириленко, Н.П. и Королева, О.М. и Соловьёва, А.В. и Микин, В.М. (2016) СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ НЕЗДОРОВЬЯ И ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ КАК ВОЗМОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ СИТУАЦИОННОГО КАРДИОМОНИТОРИНГА С ЦЕЛЬЮ ДИАГНОСТИКИ ПАРОКСИЗМАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ СЕРДЕЧНОГО РИТМА. Тверской медицинский журнал (2). С. 61-63.

Полный текст
[img]
Предварительный просмотр
Текст
статья 24.pdf

Download (230kB) | Предварительный просмотр

Резюме

Важность своевременной диагностики пароксизмальных (приступообразных) аритмий определена характером жизнеопасных и фатальных осложнений вплоть до развития внезапной сердечной смерти (ВСС), на долю которой приходится половина случаев смерти от болезней сердечно-сосудистой системы. Поэтому своевременная диагностика нарушений ритма сердца является важнейшей задачей практического здравоохранения. Однако недостаточная эффективность электрокардиограммы (ЭКГ) покоя и суточного мониторирования ЭКГ заставляют проводить поиск новых методик ранней диагностики нарушений сердечного ритма среди неорганизованного населения. Поэтому рассматривается вопрос об использовании других устройств, записывающих ЭКГ во время «слабо выраженной симптоматики, которая, возможно, связана с аритмиями».

Тип объекта: Статья
Дополнительная информация: УДК 616.12 — 008.313 — 07
Тематика: Медицинские специальности > Кардиология
Место работы: ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 05 Окт 2016 12:07
Последнее изменение: 05 Окт 2016 12:07
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/274

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект