ОПЫТ ОЦЕНКИ ВЫЯВЛЯЕМОСТИ СЕРДЕЧНЫХ АРИТМИЙ С ПОМОЩЬЮ ВИРТУАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАПИСИ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММ В ОДНОМ ОТВЕДЕНИИ У ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ ТВЕРИ

Гарманова, А.А и Журавлёва, И.С. и Кушнир, Е.К. и Попова, В.В. и Жмакин, Игорь Алексеевич и Красненков, В.Л. и Кириленко, Н.П. и Королева, О.М. и Соловьёва, А.В. и Микин, В.М. (2016) ОПЫТ ОЦЕНКИ ВЫЯВЛЯЕМОСТИ СЕРДЕЧНЫХ АРИТМИЙ С ПОМОЩЬЮ ВИРТУАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАПИСИ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММ В ОДНОМ ОТВЕДЕНИИ У ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ ТВЕРИ. Тверской медицинский журнал (2). С. 67-69.

Полный текст
[img]
Предварительный просмотр
Текст
статья 26.pdf

Download (232kB) | Предварительный просмотр

Резюме

Очень высокий уровень смертности и, соответственно, небольшая ожидаемая продолжительность жизни населения в России, главным образом, обусловлены смертностью от болезней системы кровообращения (БСК), которая в России среди лиц трудоспособного возраста в 3–6 раз выше, чем в странах Европейского союза [1]. Одной из распространённой патологией БСК является ишемическая болезнь сердца (ИБС) с её аритмической формой, которая нередко приводит к внезапной сердечной смерти. Имеется значительное количество исследований, посвященных изучению частоты нарушений ритма сердца в некоторых возрастных и профессиональных группах и популяциях [2, 3, 4]. В то же время нет исследований, в ходе которых изучалась бы распространенность аритмий среди неорганизованного населения. Цель исследования: оценить выявляемость сердечных аритмий с помощью виртуальных технологий регистрации электрокардиограммы (ЭКГ) в одном отведении у посетителей торговых центров Твери.

Тип объекта: Статья
Дополнительная информация: УДК 616.12 — 008.313-07
Тематика: Медицинские специальности > Кардиология
Место работы: ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 05 Окт 2016 12:35
Последнее изменение: 05 Окт 2016 12:35
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/276

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект