ЯЗЫКОВЫЕ СРЕДСТВА ЭФФЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦОННО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ КОММУНИКАЦИИ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ (НА ПРИМЕРЕ ПРОЕКТА «WHY IS IT IMPORTANT TO KNOW YOUR BLOOD PRESSURE?»)

Сенаторова, В.С. и Лазарев, Е.С. и Гавриленко, Н.Г. (2017) ЯЗЫКОВЫЕ СРЕДСТВА ЭФФЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦОННО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ КОММУНИКАЦИИ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ (НА ПРИМЕРЕ ПРОЕКТА «WHY IS IT IMPORTANT TO KNOW YOUR BLOOD PRESSURE?»). Тверской медицинский журнал (1). С. 33-34.

Полный текст
[img]
Предварительный просмотр
Текст
08.pdf

Download (259kB) | Предварительный просмотр

Резюме

Современный студент медицинского вуза должен не только уметь грамотно ориентироваться в информационном пространстве, быть в курсе последних мировых достижений в своей области, анализировать их, опираясь на русскоязычные и иноязычные источники, но и уметь грамотно и доступно доносить эти знания до других обучающихся, работников медицинской и других сфер, детей и подростков. Проблема, которая стоит перед будущим медицинским специалистом, заключается в отборе адекватных языковых и неязыковых средств при создании сообщений (как устных, так и письменных) информационно-просветительского характера, освещающих вопросы здорового образа жизни и профилактики социально значимых заболеваний.

Тип объекта: Статья
Дополнительная информация: УДК 81
Тематика: Разное
Место работы: ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 13 Фев 2017 12:28
Последнее изменение: 13 Фев 2017 12:28
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/383

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект