РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ МЕТОДОВ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ УЗКОГО ТАЗА, С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ КАБИНЕТА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РОДОВОГО ТРАВМАТИЗМА

Дадабаев, Владимир Кадырович и Ткачук, О.И. и Комионская, Е.Р. (2018) РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ МЕТОДОВ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ УЗКОГО ТАЗА, С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ КАБИНЕТА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РОДОВОГО ТРАВМАТИЗМА. Тверской медицинский журнал (3). С. 36-44.

Полный текст
[img]
Предварительный просмотр
Текст
06.pdf

Download (173kB) | Предварительный просмотр

Резюме

Статья посвящена возможностям инновационных методов исследования МРТ в клинической практике, с целью диагностики клинического узкого таза. Метод МРТ позволяет получать высокоинформативные данные: визуализацию объекта исследования с выявлением патологии мягкой и костной ткани таза, изучить и получить внутренние антропометрические данные ,с сохранением их для последующего анализа, снизить риск развития травмы, как у потенциальной матери, так и у плода (новорожденного), а судебным экспертам выявлять причины диагностических и лечебных ошибок на всех этапах ведения рожениц.

Тип объекта: Статья
Неконтролируемые ключевые слова: клинический узкий таз, прогнозирование родов, прогнозирование акушерской патологии и ведение родов, обезболивание, судебная медицина, база данных, программа для ЭВМ ,для диагностики акушерской патологии.
Тематика: Разное
Место работы: ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 10 Сен 2018 11:31
Последнее изменение: 10 Сен 2018 11:31
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/615

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект