РЕГИОНАРНАЯ АНЕСТЕЗИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Кадыков, В.А. и Рыжова, Т.С. и Соболь, Е.А. (2022) РЕГИОНАРНАЯ АНЕСТЕЗИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ. Тверской медицинский журнал (2). С. 15-27.

Полный текст
[img] Текст
03.pdf

Download (745kB)

Резюме

С каждым годом в хирургической практике все чаще используется регионарная анестезия в качестве метода обезболивания пациента. Многие хирурги и анестезиологи считают регионарную анестезию перспективным методом, так как при ее использовании снижается количество послеоперационных осложнений и уменьшается частота послеоперационных летальных исходов. Известно несколько методик регионарной анестезии, которые делятся на две группы: периферические (инфильтрационная и проводниковая анестезии) и центральные (нейроаксиальные) блокады. Каждый метод имеет преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе метода обезболивания при конкретном хирургическом вмешательстве.

Тип объекта: Статья
Неконтролируемые ключевые слова: регионарная анестезия, инфильтрационная анестезия, проводниковая анестезия, нейроаксиальные блокады, спинальная анестезия, эпидуральная анестезия, боль, обезболивание, анестезия.
Тематика: Медицинские специальности > Анестезиологии и реанимация
Медицинские специальности > Хирургия
Место работы: ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 15 Июл 2022 07:30
Последнее изменение: 15 Июл 2022 07:30
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/993

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект