КЛИНИКО-ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЦ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ, СОСТОЯЩИХ ПОД АКТИВНЫМ ДИСПАНСЕРНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ В Г. ТВЕРИ

Астапченко, М.В. и Числов, А.В. (2016) КЛИНИКО-ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЦ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ, СОСТОЯЩИХ ПОД АКТИВНЫМ ДИСПАНСЕРНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ В Г. ТВЕРИ. Тверской медицинский журнал (2). р. 20.

Полный текст
[img]
Предварительный просмотр
Текст
статья 10.pdf

Download (216kB) | Предварительный просмотр

Резюме

Цель исследования: изучение типологии различных механизмов особо опасных действий(ООД) лиц с умственной отсталостью в зависимости от сочетания глубины интеллектуальной недостаточности, типа эмоционально-волевых нарушений, возрастной и клинической динамики, а также влияния микро-социальных и средовых факторов на реализацию ООД. И на основе этого- разработка дифференцированных лечебно- реабилитационных программ, а также организационных мер, направленных на предупреждение общественно опасного поведения лиц с умственной отсталостью. Материалы и методы: анализ амбулаторных карт лиц, страдающих умственной отсталостью, тип негативно-личностных механизмов ООД, формы и методы их коррекции.

Тип объекта: Статья
Дополнительная информация: УДК 616.899.3-07
Тематика: Медицинские специальности > психиатрия-наркология
Место работы: ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 05 Окт 2016 11:16
Последнее изменение: 05 Окт 2016 11:44
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/258

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект