РЕДКИЙ СЛУЧАЙ НЕЙРОФИБРОМАТОЗА С ГИГАНТСКИМИ МНОЖЕСТВЕННЫМИ НЕЙРОФИБРОМАМИ ТУЛОВИЩА И КОНЕЧНОСТЕЙ (КЛИНИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ)

Волков, С.И. и Еремеев, Александр Геннадьевич и Волков, С.В. и Вдовина, А.С. и Сажин, А.А. (2016) РЕДКИЙ СЛУЧАЙ НЕЙРОФИБРОМАТОЗА С ГИГАНТСКИМИ МНОЖЕСТВЕННЫМИ НЕЙРОФИБРОМАМИ ТУЛОВИЩА И КОНЕЧНОСТЕЙ (КЛИНИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ). Тверской медицинский журнал (6). С. 28-40.

Полный текст
[img]
Предварительный просмотр
Текст
03.pdf

Download (817kB) | Предварительный просмотр

Резюме

Представлен редкий случай множественных гигантских нейрофибром грудной клетки, правой голени и стопы у пациентки, в прошлом прошедшей оперативное лечение по поводу врожденной дисплазии левой верхней конечности − макромелии. Патогистологическое исследование тканей удаленных опухолей подтвердило диагноз нейрофиброматоза. В отдаленном периоде после операции проведено изучение соматического статуса и психодиагностическое исследование эмоциональной сферы и качества жизни больной, обнаружившие выраженные негативные тенденции в связи с наличием тяжелого заболевания, ограничивающего физическое функционирование и социальные контакты пациентки.

Тип объекта: Статья
Дополнительная информация: УДК 616.7−006.38.03
Неконтролируемые ключевые слова: нейрофиброматоз, качество жизни, эмоциональная сфера.
Тематика: Медицинские специальности > хирургия, хиругия (трансплантация органов и тканей) и комбустиология
Место работы: ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 11 Янв 2017 09:21
Последнее изменение: 11 Янв 2017 09:21
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/358

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект