Мониторинг биохимических и рентгенологических показателей состояния костной ткани челюстей при лечении пациентов с частичным отсутствием зубов

Киселева, Ирина Владимировна и Стрельников, В.Н. и Слюсарь, Н.Н. и Кочкуров, О.В. (2014) Мониторинг биохимических и рентгенологических показателей состояния костной ткани челюстей при лечении пациентов с частичным отсутствием зубов. Тверской медицинский журнал (6).

Полный текст
[img] Текст
stat4.doc

Download (1MB)

Резюме

На основании мониторинга биохимических и рентгенологических показателей изучено состояние костной ткани 20 пациентов после проведенной имплантации и реконструктивных операций на челюсти. Остеокальцин, костный изофермент щелочной фосфатазы и катепсин К использованы как маркеры метаболизма костной ткани. Рентгенологическое исследование включало конусно-лучевую компьютерную томографию и ортопантомографию. Их совместное применение детализирует характеристику костной ткани и позволяет рационально планировать и мониторировать проводимое лечение.

Тип объекта: Статья
Дополнительная информация: УДК 616.716.1/.4-07 : 616.314-089.23
Неконтролируемые ключевые слова: маркеры метаболизма костной ткани, остеокальцин, костный изофермент щелочной фосфатазы, катепсин К, имплантология, реконструктивные операции на челюсти, конусно-лучевая компьютерная томография, ортопантомография.
Тематика: Медицинские специальности > Стоматология
Место работы: ГБОУ ВПО Тверская ГМА Минздрава России
Разместивший пользователь: Admin
Дата размещения: 28 Ноя 2014 12:00
Последнее изменение: 28 Ноя 2014 12:00
URI: http://tvermedjournal.tvergma.ru/id/eprint/95

Actions (login required)

Посмотреть объект Посмотреть объект