Статьи по теме "Медицинские специальности > Стоматология"

На уровень вверх
Экспорт в [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Группировка по: Авторы | Нет группировки
Перейти к: Б | В | Г | Д | З | И | К | Л | М | Н | П | Р | С | Т | Ч | Ш | Щ | Ю
Количество объектов на этом уровне: 55.

Б

Белова, А.В. и Липунова, Мария Владимировна и Саввиди, Георгий Ламбрионович и Саввиди, Константин Георгиевич (2015) Опыт применения кальцийсодержащих материалов при эндодонтическом лечении перед протезированием. Тверской медицинский журнал (5).

Беляев, В.В. и Беляев, И.В. и Эль-Айди, М.А. (2017) Статистические показатели кариеса зубов у выпускников стоматологического факультета Тверского государственного медицинского университета. Тверской медицинский журнал (2). С. 18-21.

Беляев, Вадим Владимирович и Чумаков, Анатолий Николаевич и Бобров, Дмитрий Васильевич и Аль-Зрир, О. и Эль-Айди, М.А. (2013) Распространенность дефектов зубных рядов среди шестилетних детей Тверской области. Тверской медицинский журнал (1).

Беляев, И.В. и Авдеева, Л.М. и Гоголева, А.С. (2023) РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ДЕФЕКТОВ ЗУБНЫХ РЯДОВ И НУЖДАЕМОСТЬ В ПРОТЕЗИРОВАНИИ СТУДЕНТОВ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА. Тверской медицинский журнал (1). С. 47-50.

Беляев, И.В. и Каплуновская, В.В. и Грейс, И.В. (2023) ИНДЕКСНАЯ ОЦЕНКА ГИГИЕНЫ ПОЛОСТИ РТА У СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. Тверской медицинский журнал (1). С. 43-46.

В

Васильев, А.М. и Иванова, С.Б. и Жигалова, Д.Д. (2023) ОСОБЕННОСТИ ОККЛЮЗИОННЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МОЛОДЫХ ПАЦИЕНТОВ, ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ДИСФУНКЦИЕЙ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ И ВИСОЧНО-НИЖНЕЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА. Тверской медицинский журнал (1). С. 66-72.

Васильев, Андрей Михайлович и Колядов, Н.Ф. и Базанова, Е.М. и Стрельников, Е.В. (2020) КЛИНИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ РЕИНТЕГРАЦИИ ВНУТРИКОСТНЫХ ДЕНТАЛЬНЫХ ИМПЛАНТАТОВ. Тверской медицинский журнал (2). С. 1-4.

Волков, С.И. и Лебедев, С.Н. и Лебедева, Ю.В. и Красовский, П.В. (2019) КЛИНИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ И АНАТОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕТОДИКИ МЕСТНОГО ОБЕЗБОЛИВАНИЯ НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ. Тверской медицинский журнал (4). С. 56-59.

Волков, С.И. и Лебедев, С.Н. и Ходненко, О.В. (2017) КлиническиЙ случаЙ осложнения при проведении местного обезболивания в стоматологии. Тверской медицинский журнал (2). С. 51-52.

Г

Ганина, Е.Б. и Костюничева, Н.А. и Кремс, А.В. и Рябцева, Д.А. и Ганина, Л.М. (2023) ВЛИЯНИЕ ГАЗИРОВАННЫХ НАПИТКОВ НА СОСТОЯНИЕ ТВЕРДЫХ ТКАНЕЙ ЗУБОВ (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ). Тверской медицинский журнал (1). С. 86-92.

Д

Давыдов, А.Б. и Лебедев, С.Н. и Румянцева, И.К. и Назаров, В.И. (2015) ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ОНКОСТОМАТОЛОГИИ ТВЕРСКОГО РЕГИОНА. Тверской медицинский журнал (3).

Дубынина, Д.В. и Холодова, Е.С. и Михайлова, Е.С. (2018) РОЛЬ БИОПЛЕНОК В РАЗВИТИИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЛОСТИ РТА. Тверской медицинский журнал (4). С. 34-36.

З

Зиньковская, Е.П. и Честных, Е.В. и Горева, Л.А. и Захарова, Е.Л. и Авакян, А.А. (2020) ЗНАЧЕНИЕ КОМПЛАЕНСА В СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ И АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА КОМПЛАЕНТНОСТЬ ПАЦИЕНТОВ. Тверской медицинский журнал (3). С. 25-34.

Зиньковская, Е.П. и Честных, Е.В. и Петрикас, Арнольд Жанович (2015) Гингивит у больных эпилепсией, вызванный дифенином. Тверской медицинский журнал (1).

И

Иконникова, А.В. и Джураева, Ш.Ф. и Кочурова, Е.В. (2023) СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ И ОНКОНАСТОРОЖЕННОСТЬ ВРАЧЕЙ-СТОМАТОЛОГОВ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Тверской медицинский журнал (5). С. 152-156.

К

Капранова, В.В. (2023) СРАВНИТЕЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ОТДАЛЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ ЦИРКОНИЕВЫМИ И МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКИМИ ОДИНОЧНЫМИ КОРОНКАМИ. Тверской медицинский журнал (5). С. 175-179.

Карнаухов, И.С. и Честных, Е.В. и Карташева, Ю.Н. (2021) Современное представление о галитозе. Тверской медицинский журнал (5). С. 1-9.

Киселева, Ирина Владимировна и Стрельников, В.Н. и Слюсарь, Н.Н. и Кочкуров, О.В. (2014) Диагностика состояния костной ткани челюстей у пациентов после реконструктивных операций и проведенной имплантации. Тверской медицинский журнал (3).

Киселева, Ирина Владимировна и Стрельников, В.Н. и Слюсарь, Н.Н. и Кочкуров, О.В. (2014) Мониторинг биохимических и рентгенологических показателей состояния костной ткани челюстей при лечении пациентов с частичным отсутствием зубов. Тверской медицинский журнал (6).

Л

Ларичкин, И.О. (2022) МЕТОДЫ ОЦЕНКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ И ВИТАЛЬНОСТИ ПУЛЬПЫ ЗУБА. Тверской медицинский журнал (4). С. 18-22.

Лебедев, С.Н. и Королева, С.И. и Лебедева, Ю.В. и Красовский, П.В. (2019) АСПЕКТЫ ОНКОНАСТОРОЖЕННОСТИ ПРИ ОРТОПЕДИЧЕСКОМ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ. Тверской медицинский журнал (5). С. 76-79.

Липунова, Мария Владимировна и Саввиди, Георгий Ламбрионович и Саввиди, Константин Георгиевич и Пиекалнитс, И.Я. и Иванова, Ю.В. (2014) Ускоренный метод лечения апикального периодонтита перед протезированием несъемными протезами. Тверской медицинский журнал (3).

Липунова, Мария Владимировна и Саввиди, Константин Георгиевич и Саввиди, Георгий Ламбрионович и Пиекалнитс, И.Я. и Иванова, Ю.В. и Галкина, Ю.В. (2015) Возможности применения «Триоксидента» для пломбирования апикальной части каналов корней зубов. Тверской медицинский журнал (3).

М

Матвеев, Д.В. и Проказова, Т.А. и Волкова, О.А. и Бессуднова, А.Р. и Андреева, А.А. и Петрикас, О.А. (2017) ЧАСТОТА ВСТРЕЧАЕМОСТИ ИСТИННОЙ АДЕНТИИ, РЕТЕНЦИИ И МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ТГМУ ПО ДАННЫМ АНКЕТИРОВАНИЯ. Тверской медицинский журнал (4). С. 89-91.

Н

Наумова, Е.Д. и Честных, Е.В. (2019) АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА КОРНЕВОГО КАНАЛА В ЭНДОДОНТИИ (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ). Тверской медицинский журнал (6). С. 40-48.

Нечаева, А.А. и Петрикас, Арнольд Жанович (2014) Обезболивание препаратами лидокаина при проведении инфильтрационной и интралигаментарной анестезии зубов. Тверской медицинский журнал (3).

Нечаева, А.А. и Петрикас, Арнольд Жанович (2014) Топикальное обезболивание. Тверской медицинский журнал (7).

П

Петрикас, Арнольд Жанович и Честных, Е.В. и Куликова, К.В. и Ларичкин, И.О. (2020) ТОПОГРАФО-АНАТОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОВОДНИКОВЫХ АНЕСТЕЗИЙ ПРИ БЛОКАДЕ НИЖНЕГО АЛЬВЕОЛЯРНОГО НЕРВА. Тверской медицинский журнал (3). С. 69-78.

Полунина, О.С. (2016) ИННОВАЦИОННЫЙ ПОДХОД К ОБРАБОТКЕ ПОЛОСТИ ПРИ КАРИЕСЕ ДЕНТИНА-НАНОИМПРЕГНАЦИЯ ГИДРОКСИДОМ МЕДИ-КАЛЬЦИЯ. Тверской медицинский журнал (5). С. 54-59.

Пометелина, Ю. и Студенников, М.В. и Завьялова, О.Е. (2016) СОВРЕМЕННЫЕ АДГЕЗИВНЫЕ СИСТЕМЫ В СТОМАТОЛОГИИ. Тверской медицинский журнал (5). р. 41.

Р

Раджабова, Ф.Р. и Нуралиева, Н.Б. (2023) СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС И УРОВЕНЬ ГИГИЕНИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН КАК ФАКТОР РИСКА РАЗВИТИЯ КАРИЕСА ЗУБОВ У ДЕТЕЙ. Тверской медицинский журнал (1). С. 234-235.

Румянцев, В.А. и Егорова, Е. Н. и Наместникова, И.В. и Ларичкин, И.О. и Дударова, В.С.. и Божиевская, А.В. (2020) ЭКСПРЕСС-ОЦЕНКА УРЕАЗНОЙ АКТИВНОСТИ В ПОЛОСТИ РТА В ПРОГНОЗИРОВАНИИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ. Тверской медицинский журнал (2). С. 162-165.

Румянцев, В.А. и Полунина, О.С. (2015) ОЦЕНКА НАНОИМПРЕГНАЦИИ ДЕНТИНА ЗУБОВ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННОЙ МИКРОСКОПИИ ПРИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ КАРИЕСА. Тверской медицинский журнал (6).

Румянцев, В.А. и Федотова, Т.А. и Заболоцкая, М.В. и Юсупова, Ю.И. и Рябиков, М.Д. и Моисеев, Д.А. (2017) НОВЫЙ МЕТОД КОМПЛЕКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ ЭНДОДОНТОПАРОДОНТАЛЬНЫХ ПОРАЖЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ НАНОИМПРЕГНАЦИИ И КУПРАЛ-КЮРЕТАЖА. Тверской медицинский журнал (6). С. 60-70.

Румянцев, Виталий Анатольевич и Битюкова, Е.В. и Бруй, Е.Д. и Денис, А.В. (2015) ЭФФЕКТИВНОСТЬ БАКТЕРИАЛЬНЫХ ЛИЗАТОВ В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫМ ПАРОДОНТИТОМ. Тверской медицинский журнал (3).

Румянцев, Виталий Анатольевич и Битюкова, Е.В. и Бруй, Е.Д. и Денис, А.Г. и Закарян, А.В. (2014) Использование «имудона» в терапии больных хроническим генерализованным пародонтитом. Тверской медицинский журнал (7).

Румянцев, Виталий Анатольевич и Галочкина, А.Б. и Закарян, А.В. и Жигулина, Вероника Валентиновна и Суворов, К.В. (2013) Оценка эффективности мексидола в лечении экспериментального гингивита (слепое контролируемое исследование). Тверской медицинский журнал (1).

Румянцев, Виталий Анатольевич и Галочкина, А.Б. и Закарян, А.В. и Жигулина, Вероника Валентиновна и Суворов, К.В. (2014) Использование производных мексидола в лечении гингивита. Тверской медицинский журнал (7).

Румянцев, Виталий Анатольевич и Федотова, Т.А. и Заболоцкая, М.В. и Юсупова, Ю.И. и Рябиков, М.Д. и Моисеев, Д.А. (2018) НОВЫЙ МЕТОД КОМПЛЕКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ ЭНДОДОНТОПАРОДОНТАЛЬНЫХ ПОРАЖЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ НАНОИМПРЕГНАЦИИ И КУПРАЛ-КЮРЕТАЖА. Тверской медицинский журнал (1). С. 34-45.

Русакова, С.А. и Королева, О.М. и Кочергина, Е.И. и Лошкарев, И.В. (2016) СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ И ОРТОРАДИАЛЬНОЙ ПАНОРАМНОЙ ЗОНОГРАФИИ В ПРАКТИКЕ ВРАЧА СТОМАТОЛОГА. Тверской медицинский журнал (5). р. 48.

Русакова, С.И. и Титарчук, Л.В. и Титарчук, В.В. (2016) ОПТИМИЗАЦИЯ МЕТОДА ВЫБОРА ОЦЕНКИ ТОЛЩИНЫ НАДПУЛЬПАРНЫХ ТВЕРДЫХ ТКАНЕЙ ПРИ ОДОНТОПРЕПАРИРОВАНИИ ВИТАЛЬНЫХ ЗУБОВ. Тверской медицинский журнал (5). р. 49.

Русакова, С.И. и Титарчук, Л.В. и Титарчук, В.В. (2017) ОБЗОР МЕТОДОВ ОЦЕНКИ ТОЛЩИНЫ НАДПУЛЬПАРНЫХ ТВЕРДЫХ ТКАНЕЙ ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕРАЦИИ ОДОНТОПРЕПАРИРОВАНИЯ ВИТАЛЬНЫХ ЗУБОВ. Тверской медицинский журнал (1). С. 25-28.

Рюмшин, Р.А. и Давыдова, О.Б. и Саввиди, Константин Георгиевич и Пиекалнитс, И.Я. и Костин, И.О. (2020) ОЦЕНКА РЕНТГЕНОВСКОЙ ПЛОТНОСТИ КОСТНОЙ ТКАНИ У ПАЦИЕНТОВ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА С ХРОНИЧЕСКИМ ПАРОДОНТИТОМ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ. Тверской медицинский журнал (4). С. 40-43.

С

Саввиди, Константин Георгиевич и Саввиди, Георгий Ламбрионович и Белова, А.В. (2014) Ортопедическое лечение пациентов пожилого и старческого возраста с полной потерей зубов при применении оптимизированных собственных методик. Тверской медицинский журнал (4).

Саввиди, Константин Георгиевич и Саввиди, Георгий Ламбрионович и Давыдова, О.Б. и Битюков, В.В. и Вердиев, А.Э. и Антонова, А.С. (2020) ОСОБЕННОСТИ КЛИНИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ПАЦИЕНТОВ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА С ПОЛНОЙ ПОТЕРЕЙ ЗУБОВ. Тверской медицинский журнал (2). С. 166-172.

Саввиди, Константин Георгиевич и Саввиди, Георгий Ламбрионович и Ратников, Константин Евгеньевич (2014) Психологические особенности пациентов пожилого и старческого возраста с полной потерей зубов и выбор тактики ортопедического лечения. Тверской медицинский журнал (2).

Сазонова, К.А. и Курицына, И.Ю. и Карташева, Ю.Н. (2020) СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЛЕЙКОПЛАКИИ ПОЛОСТИ РТА. Тверской медицинский журнал (3). С. 35-45.

Стрельников, Е.В. и Озерова, И.В. и Майоров, Роман Владимирович и Дадабаев, Владимир Кадырович (2018) РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ НАЛИЧИИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ СТРУКТУР В КОСТНОЙ ТКАНИ ЧЕЛЮСТЕЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ. тверской медицинский журнал (3). С. 25-31.

Т

Титова, О.Е. (2017) СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТОЯНИЯ ПАРОДОНТА У БОЛЬНЫХ ЭПИЛЕПСИЕЙ, БОЛЬНЫХ С РАЗЛИЧНЫМИ ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ И У ЗДОРОВЫХ ЛИЦ. Тверской медицинский журнал (4). С. 109-112.

Ч

Честных, Е.В. и Горева, Л.А. и Карташева, Ю.Н. и Петрова, А.Н. и Колосова, А.О. (2020) КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКИХ ПЕРИОДОНТИТОВ В ОДНО ПОСЕЩЕНИЕ (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ). Тверской медицинский журнал (2). С. 45-51.

Честных, Е.В. и Куликова, К.В. и Хохина, К.А. и Давидова, Л.Л. (2019) БАКТЕРИЕМИЯ В СТОМАТОЛОГИИ И ЕЕ ПРОФИЛАКТИКА (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ). Тверской медицинский журнал (6). С. 62-71.

Честных, Е.В. и Наумова, Е.Д. и Балаян, Э.Г. (2022) АДГЕЗИВНЫЕ СИСТЕМЫ: АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ СПИРТОВОГО ПРОТОКОЛА (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ). Тверской медицинский журнал (4). С. 9-14.

Ш

Шедякова, Н.В. и Петрикас, Арнольд Жанович (2018) ПРОТИВОБОЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА ПОЛОСТИ РТА К ИНЪЕКЦИИ. Тверской медицинский журнал (1). С. 46-56.

Щ

Щербаков, Анатолий Сергеевич и Кузнецова, Мария Борисовна и Виноградова, Светлана Ивановна и Зобачева, В.В. и Васильев, Андрей Михайлович и Егорова, Виктория Александровна и Иванова, Светлана Борисовна (2014) Рецессии десны: этиология, патогенез, особенности планирования лечения и профилактики. Тверской медицинский журнал, 2 (1).

Ю

Юсуфова, М.В. и Ларичкин, И.О. (2021) ОЛИМПИАДА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ РЕСТАВРАЦИИ ЗУБОВ. Тверской медицинский журнал (5). С. 41-42.

Этот список был создан Fri Apr 26 22:27:00 2024 MSK.