Статьи от "ГБОУ ВПО Тверская ГМА Минздрава России" за 2014 год

На уровень вверх
Экспорт в [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Группировка по: Авторы | Нет группировки
Перейти к: А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | И | К | Л | М | Н | П | Р | С | Ф | Х | Ч | Ш
Количество объектов: 70.

А

Адрианов, А.П. (2014) Малярия в тверской области. Тверской медицинский журнал (4).

Алексеева, Юлия Александровна и Жмакин, Игорь Алексеевич (2014) Инновационные подходы к проблеме формирования здоровья современных подростков. Тверской медицинский журнал (3).

Аникин, В.В. и Алексенко, А.С. и Изварина, О.А. и Шеховцов, В.П. (2014) Подходы к формированию практических навыков у студентов. Тверской медицинский журнал (7).

Антонова, Л.К. и Иванов, А.А. и Кольцова, С.Ю. и Близнецова, Е.А. (2014) Дети, родившиеся с экстремально низкой массой тела: клинико-патоморфологические особенности. Тверской медицинский журнал (6).

Асеев, Александр Владимирович и Рясенский, Дмитрий Сергеевич и Платонов, Юрий Федорович и Чернышов, Ю.В. и Бабурина, Т.Е. и Лебедев, Виктор Михайлович (2014) Дифференцированный подход к терапии у больных с легочным кровотечением. Тверской медицинский журнал (7).

Б

Бачурина, М.А. и Мазур, Вера Вячеславовна и Мазур, Евгений Станиславович (2014) Изменение состояния правых отделов сердца при инфарктной и не-инфарктной пневмонии. Тверской медицинский журнал (5).

Бельдиев, Сергей Николаевич (2014) Использование варфарина в амбулаторных условиях. Тверской медицинский журнал (7).

Быстров, Сергей Викторович и Федерякин, Денис Владимирович (2014) Тотальноеэндопротезирования и гемиартропластики тазобедренного сустава при оперативном лечении переломов шейки бедра у пациентов пожилого и старческого возраста. По материалам тверской области. Тверской медицинский журнал (4).

В

Волков, С.И. и Щетина, Р.Г. и Мирошниченко, Д.Э. и Прокофьев, Е.Д. (2014) Случай врожденной дисплазии левой верхней конечности. Тверской медицинский журнал (5).

Г

Гаврилова, О.А. и Пиекалнитс, И.Я. и Федотова, Е.Н. и Хохлова, А.С. и Ратникова, Ю.В. (2014) Признаки поражения тканей пародонта и характер гигиены полости рта у детей и подростков тверского региона. Тверской медицинский журнал (4).

Голубев, Александр Александрович и Зуева, В.А. и Еремеев, Александр Геннадьевич и Шпак, Леда Викторовна и Кононова, А.Г. и Иванова, О.В. (2014) Изменения вегетативной регуляции сердечного ритма при лапароскопическом оперативном вмешательстве с использованием напряженного карбоксиперитонеума. Тверской медицинский журнал (4).

Голычев, Владимир Николаевич и Григорян, А.В. (2014) Терминальная глаукома. Тверской медицинский журнал (4).

Гурьянова, Мария Викторовна и Макаров, Виктор Константинович и Горбунова, Е.С. (2014) Эпидемиологическая характеристика больных в третьей стадии вич-инфекции. по материалам тверской области. Тверской медицинский журнал (3).

Д

Дадабаев, Владимир Кадырович (2014) Современные подходы к судебно-медицинской экспертизе при черепно-мозговой травме. Тверской медицинский журнал (7).

Дедов, Д.В. (2014) Клинико-функциональные особенности и прогноз больных с фибрилляцией предсердий различной этиологии после операции радиочастотной абляции. Тверской медицинский журнал (7).

Дедов, Д.В. (2014) Риск рецидива фибрилляции предсердий и роль вегетативной нервной системы в связи с суправентрикулярной экстрасистолией по данным холтеровского мониторирования экг. Тверской медицинский журнал (7).

Дедов, Д.В. и Иванов, А.Г. и Эльгардт, И.А. (2014) Предикторы рецидива фибрилляции предсердий у больных артериальной гипертонией по данным суточной вариабельности ритма сердца. Тверской медицинский журнал (5).

Дедов, Д.В. и Мукаилов, Н. и Евтюхин, И. (2014) Комбинация амлодипина и аторвастатина в снижении риска кардиоваскулярных осложнений у больных артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца. Тверской медицинский журнал (5).

Дедов, Д.В. и Мукаилов, Н. и Евтюхин, И. (2014) Препараты калия и магния в комплексной профилактике осложнений у больных артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца. Тверской медицинский журнал (5).

Дедов, Д.В. и Мукаилов, Н. и Евтюхин, И. (2014) Качество жизни и прогноз больных артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца с фибрилляцией предсердий. Тверской медицинский журнал (5).

Дедов, Д.В. и Мукаилов, Н. и Евтюхин, И. и Ковальчук, А. и Богданова, Н. (2014) Препарат предуктал в лечении и профилактике кардиоваскулярных осложнений у больных ИБС. Тверской медицинский журнал (6).

Дербенев, Д.П. (2014) Социальная дезадаптация среди учащихся старшего подросткового возраста (по материалам тверской области). Тверской медицинский журнал (3).

Джулай, Галина Семеновна (2014) Безоары пищеварительного тракта. Тверской медицинский журнал (4).

Джулай, Галина Семеновна и Секарёва, Е.В. (2014) Моторно-эвакуаторная активность у пациентов с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, ассоциированной с рефлюксом. Тверской медицинский журнал (5).

Е

Егорова, Елена Николаевна и Пустовалова, Р.А. и Горшкова, М.А. (2014) Клинико-диагностическое значение эритроцитарных индексов. Тверской медицинский журнал (6).

Ж

Жигулина, Вероника Валентиновна (2014) Влияние биохимических изменений липидов сперматозоидов на фертильность эякулята. Тверской медицинский журнал (5).

Жигулина, Вероника Валентиновна (2014) Развитие кожных заболеваний под влиянием стресса. Тверской медицинский журнал (6).

Жмакин, Игорь Алексеевич и Майоров, Роман Владимирович и Озерова, И.В. (2014) Научная и инновационная деятельность медицинского вуза: новые подходы и пути решения. Тверской медицинский журнал (6).

Жмакин, Игорь Алексеевич и Озерова, И.В. (2014) История развития научно работы в тверской государственной медицинской академии. Тверской медицинский журнал (6).

И

Иванов, Алексей Геннадьевич и Мирзоева, Валентина Михайловна и Сайед, К. (2014) Психолого-педагогические аспекты качества полготовки иностранных обучающихся в медицинском вузе. Тверской медицинский журнал (5).

К

Киселева, Ирина Владимировна и Стрельников, В.Н. и Слюсарь, Н.Н. и Кочкуров, О.В. (2014) Диагностика состояния костной ткани челюстей у пациентов после реконструктивных операций и проведенной имплантации. Тверской медицинский журнал (3).

Киселева, Ирина Владимировна и Стрельников, В.Н. и Слюсарь, Н.Н. и Кочкуров, О.В. (2014) Мониторинг биохимических и рентгенологических показателей состояния костной ткани челюстей при лечении пациентов с частичным отсутствием зубов. Тверской медицинский журнал (6).

Костюк, Т.А. и Платонов, Д.Ю. (2014) Методические аспекты оценки профилактической активности больных хрониче-ской ишемической болезнью сердца. Тверской медицинский журнал (5).

Красненков, Валерий Леонидович и Руднев, А.О. (2014) Семейное насилие в отношении женщин. Тверской медицинский журнал (6).

Кругова, Наталья Владимировна и Тищенко, В.И. (2014) Преподавание дисциплины «правоведение» в медицинском вузе. Тверской медицинский журнал (4).

Кузин, Александр Петрович и Федерякин, Денис Владимирович и Карташев, В.Н. (2014) Когнитивные дисфункции у детей в послеоперационном периоде. Тверской медицинский журнал (5).

Л

Липунова, Мария Владимировна и Саввиди, Георгий Ламбрионович и Саввиди, Константин Георгиевич и Пиекалнитс, И.Я. и Иванова, Ю.В. (2014) Ускоренный метод лечения апикального периодонтита перед протезированием несъемными протезами. Тверской медицинский журнал (3).

М

Мазур, Евгений Станиславович и Мазур, Вера Вячеславовна и Сайед, К. и Савинкова, Е.А. и Ковсар, А.В. и Аль-Сурайфи, Ауда (2014) Фибрилляция предсердий. Основы терапии. Тверской медицинский журнал (7).

Мазур, Евгений Станиславович и Мазур, Вера Вячеславовна и Сайед, К. и Савинкова, Е.А. и Ковсар, А.В. и Ауда, Аль-Сурайфи (2014) Подходы к терапии фибрилляции предсердий. Тверской медицинский журнал (4).

Майоров, Роман Владимирович (2014) Валидизация программ оценки риска вхождения ребенка в диспансерную группу часто болеющих респираторными инфекциями. Тверской медицинский журнал (3).

Майоров, Роман Владимирович (2014) Методики оценки риска вхождения ребенка в диспансерную группу часто болеющих. Тверской медицинский журнал (7).

Майоров, Роман Владимирович и Малышева, Е.А. и Гетманов, С.Д. и Нежданова, Е.В. (2014) Сравнение различных методик аллергологической диагностики in vivo и in vitro. Тверской медицинский журнал (4).

Мельникова, Арина Александровна и Колбасников, Сергей Васильевич и Кононова, А.Г. и Авакова, В.Э. (2014) Эффективность различных программ физической реабилитации по динамике окклюзионной пробы и показателей контурного анализа пульсовой волны и у больных артериальной гипертонией с избыточной массой тела. Тверской медицинский журнал (3).

Мельникова, Арина Александровна и Колбасников, Сергей Васильевич и Кононова, А.Г. и Авакова, В.Э. (2014) Физическая реабилитация больных артериальной гипертонией с избыточной массой тела. Тверской медицинский журнал (7).

Мирзоева, Валентина Михайловна и Михайлова, Н.Д. (2014) К вопросу структурной организации научного (медицинского) текста. Тверской медицинский журнал (3).

Мирзоева, Валентина Михайловна и Михайлова, Н.Д. и Иванов, А.Г. (2014) Формирование культурологического компонента коммуникативной компетенции иностранных обучающихся медицинских ВУЗов. Тверской медицинский журнал (5).

Н

Нечаева, А.А. и Петрикас, Арнольд Жанович (2014) Обезболивание препаратами лидокаина при проведении инфильтрационной и интралигаментарной анестезии зубов. Тверской медицинский журнал (3).

Нечаева, А.А. и Петрикас, Арнольд Жанович (2014) Топикальное обезболивание. Тверской медицинский журнал (7).

П

Петрова, Маргарита Борисовна и Харитонова, Елена Анатольевна и Павлова, Наталья Владимировна (2014) Цитологические и субклеточные изменения регенерата кожи в условиях применения цитокинов. Тверской медицинский журнал (4).

Погорельцева, О.А. и Джулай, Галина Семеновна (2014) Прогностическое значение сочетания инсульт-индуцированных нозокомиальных пневмоний и интерлейкина-1a у пациентов с геморрагическим инсультом. Тверской медицинский журнал (3).

Попов, Н.С. и Демидова, Марина Александровна и Шестакова, Валерия Геннадьевна и Елисеева, Т.И. и Казаишвили, Ю.Г. (2014) Изменения в коже при наружном применении экстракта пиявки. Тверской медицинский журнал (7).

Портенко, Г.М. и Портенко, Е.Г. и Шматов, Г.П. (2014) Острый гнойный средний отит: информационный. Тверской медицинский журнал (6).

Р

Румянцев, Виталий Анатольевич и Галочкина, А.Б. и Закарян, А.В. и Жигулина, Вероника Валентиновна и Суворов, К.В. (2014) Использование производных мексидола в лечении гингивита. Тверской медицинский журнал (7).

С

Саввиди, Константин Георгиевич и Саввиди, Георгий Ламбрионович и Белова, А.В. (2014) Ортопедическое лечение пациентов пожилого и старческого возраста с полной потерей зубов при применении оптимизированных собственных методик. Тверской медицинский журнал (4).

Саввиди, Константин Георгиевич и Саввиди, Георгий Ламбрионович и Белова, А.В. (2014) Возможности ортопедического лечения пациентов с полной потерей зубов. Тверской медицинский журнал (7).

Сергеев, Николай Александрович и Фомина, Е.Д. (2014) Результаты хирургического лечения хронической венозной недостаточности нижних конечностей. Тверской медицинский журнал (4).

Сергеев, Николай Александрович и Фомина, Е.Д. (2014) Венозная недостаточность: хирургическое лечение. Тверской медицинский журнал (7).

Ситкин, С.И. и Колгушкин, Г.А. и Шишков, Ю.К. и Елизова, А.В. и Хижняк, Б.И и Янков, В.Г и Новосельцев, В.А. и Роненсон, А.М. (2014) Возможности тромболитической терапии при лечении массивной тромбоэмболии легочной артерии у родильницы после планового кесарева сечения. Тверской медицинский журнал (6).

Степанова, Л.В. и Тищенко, В.И. и Кругова, Наталья Владимировна и Фалева, А.А. (2014) Формирование правовой культуры студентов в процессе преподавания дисциплины «правоведение» в медицинском вузе. Тверской медицинский журнал (7).

Ф

Федерякин, Денис Владимирович и Петрушин, М.А. и Бобков, В.В. и Нечаева, Г.В. (2014) Клинический опыт применения заместительной почечной терапии у пациента с застойной сердечной недостаточностью. Тверской медицинский журнал (5).

Федерякин, Денис Владимирович и Петрушин, М.А. и Бобков, В.В. и Нечаева, Г.В. (2014) Заместительная терапия у пациента с застойной сердечной недостаточностью и нефропатией. Тверской медицинский журнал (7).

Федоренко, И.И. и Фадеев, М.Ю. (2014) Роль хламидийной инфекции в развитии бесплодия. Тверской медицинский журнал (5).

Фомина, Людмила Артуровна (2014) Особенности кальциево-фосфорного обмена у пациентов язвенной болезнью. Тверской медицинский журнал (7).

Х

Хомулло, Г.В. и Довгилева, О.М. и Петрова, М.Б. (2014) Ультраструктурная организация при заживлении ран кожи в условиях применения хитозана. Тверской медицинский журнал (6).

Хомулло, Г.В. и Довгилева, О.М. и Петрова, Маргарита Борисовна (2014) Ультраструктурная организация фибробластов при заживлении ран. Тверской медицинский журнал (7).

Ч

Чернин, Вячеслав Васильевич и Парфенов, А.И. и Бондаренко, В.М. (2014) Физиология симбионтного пищеварения человека. Тверской медицинский журнал (3).

Честных, Е.В. и Тумашевич, О.О. и Захарова, Е.Л. (2014) Современные представления о лечении плоского лишая полости рта. Тверской медицинский журнал (5).

Ш

Шинкаренко, Т.В. (2014) К 50-летию присуждения нобелевской премии за открытие молекулярной структуры нуклеиновых кислот. Тверской медицинский журнал (4).

Школовой, В.В. и Школовой, С.В. (2014) Механизм формирования полиорганной патологии и полинозологии. Тверской медицинский журнал (4).

Школовой, В.В. и Школовой, С.В. (2014) Полиорганная патология. Тверской медицинский журнал (7).

Этот список был создан Thu Mar 28 15:58:35 2024 MSK.