Статьи по теме "Медицинские специальности > Кардиология"

На уровень вверх
Экспорт в [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Группировка по: Авторы | Нет группировки
Количество объектов на этом уровне: 78.

Байда, А.С. и Цветкова, И.Г. и Белякова, Н.А. и Ларева, А.В. (2023) ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ ГЛИКЕМИИ И СЕРДЕЧНОГО РИТМА У БОЛЬНЫХ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА. Тверской медицинский журнал (5). С. 21-26.

Бачурина, М.А. и Мазур, Вера Вячеславовна и Мазур, Евгений Станиславович (2014) Изменение состояния правых отделов сердца при инфарктной и не-инфарктной пневмонии. Тверской медицинский журнал (5).

Бибикова, А.А. и Блинова, Н.В. и Медведева, А.А. и Пикалова, Л.П. (2019) ИНФАРКТ МИОКАРДА В РАННЕМ ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ (случай из практики). Тверской медицинский журнал (4). С. 5-7.

Бибикова, А.А. и Пикалова, Л.П. и Бибикова, Ек.Е. (2020) РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ФАКТОРОВ РИСКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА. Тверской медицинский журнал (6). С. 43-47.

Борзов, Е.А. и Абдуллаева, Л.Д. и Мазур, Вера Вячеславовна (2017) ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ КАРДИОМИОПАТИИ ТАКОЦУБО. Тверской медицинский журнал (3). С. 105-108.

Бородина, В.Н. и Коричкина, Л. Н. (2018) ГЕНДЕРНЫЙ ПОДХОД К ФАКТОРАМ РИСКА У БОЛЬНЫХ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ III СТАДИИ. Тверской медицинский журнал (5). С. 10-11.

Буканова, Т.Ю. и Иванов, В.А. и Павлова, Н.И. (2018) СИНДРОМ УТОМЛЕНИЯ КАК КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ ТЯЖЕСТИ ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ У БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА. Тверской медицинский журнал (3). С. 63-64.

Виноградова, Е.В. и Масюков, С.А. и Орешкина, Д.И. (2019) Анализ качества жизни мужчин и женщин с ишемической болезнью сердца при хирургической и консервативной тактиках лечения пациентов. Тверской медицинский журнал (6). С. 1-5.

Волков, Виолен Степанович и Поселюгина, Ольга Борисовна и Руденко, Евгения Владимировна (2013) Скорость кровотока в артериолах у больных артериальной гипертензией. Тверской медицинский журнал (1).

Волков , Виктор Петрович (2013) Электрокардиографические проявления нейролептической кардиомиопатии у больных шизофренией на этапах ее морфогенеза. Тверской медицинский журнал (1).

Волкова, О.А. и Джахарова, А.Р. кызы и Мамедова, Л.А. кызы и Слюняев, Е.Г. и Жмакин, Игорь Алексеевич и Красненков, В.Л. и Кириленко, Н.П. и Королева, О.М. и Соловьёва, А.В. и Микин, В.М. (2016) СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ НЕЗДОРОВЬЯ И ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ КАК ВОЗМОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ СИТУАЦИОННОГО КАРДИОМОНИТОРИНГА С ЦЕЛЬЮ ДИАГНОСТИКИ ПАРОКСИЗМАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ СЕРДЕЧНОГО РИТМА. Тверской медицинский журнал (2). С. 61-63.

Гарманова, А.А и Журавлёва, И.С. и Кушнир, Е.К. и Попова, В.В. и Жмакин, Игорь Алексеевич и Красненков, В.Л. и Кириленко, Н.П. и Королева, О.М. и Соловьёва, А.В. и Микин, В.М. (2016) ОПЫТ ОЦЕНКИ ВЫЯВЛЯЕМОСТИ СЕРДЕЧНЫХ АРИТМИЙ С ПОМОЩЬЮ ВИРТУАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗАПИСИ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММ В ОДНОМ ОТВЕДЕНИИ У ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ ТВЕРИ. Тверской медицинский журнал (2). С. 67-69.

Давыдов, Б.А. и Носенко, П.К. и Грудинин, Н.В. и Шестакова, В.Г. и Ситкин, С.И. и Волкова, О.В. (2018) РАННИЕ ПОСТТРАНСПЛАНТАЦИОННЫЕ МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА СЕРДЦА КРЫСЫ. Тверской медицинский журнал (6). р. 60.

Дакуко, А.Н. (2022) СОСТОЯНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ У СПОРТСМЕНОВ С ПРИЗНАКАМИ ДИСПЛАЗИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. Тверской медицинский журнал (3). С. 1-7.

Дедов, Д.В. (2014) Клинико-функциональные особенности и прогноз больных с фибрилляцией предсердий различной этиологии после операции радиочастотной абляции. Тверской медицинский журнал (7).

Дедов, Д.В. (2014) Риск рецидива фибрилляции предсердий и роль вегетативной нервной системы в связи с суправентрикулярной экстрасистолией по данным холтеровского мониторирования экг. Тверской медицинский журнал (7).

Дедов, Д.В. (2015) Значение дисперсионных характеристик предсердного проведения как предикторов возможного рецидива фибрилляции предсердий у больных ишемической болезнью сердца и артериальной гипертонией. Тверской медицинский журнал (1).

Дедов, Д.В. (2015) Влияние различных типов ремоделирования миокарда на возникновение рецидива фибрилляции предсердий у больных ишемической болезнью сердца и артериальной гипертонией. Тверской медицинский журнал (1).

Дедов, Д.В. (2015) Фибрилляция предсердий. Значение ремоделирования левых отделов сердца в возникновении рецидива аритмии у больных ишемической болезнью сердца и артериальной гипертонией. Тверской медицинский журнал (1).

Дедов, Д.В. (2015) Анализ и сравнение характеристик качества жизни при интервенционном и консервативном лечении больных стабильной формой ишемической болезни сердца (результаты длительного наблюдения). Тверской медицинский журнал (2).

Дедов, Д.В. (2015) Исследование качества жизни при интервенционном и консервативном лечении больных стабильной стенокардией на отдаленных сроках наблюдения. Тверской медицинский журнал (2).

Дедов, Д.В. (2015) Значение параметров качества жизни в комплексной оценке эффективности интервенционного и консервативного лечения больных ишемической болезнью сердца. Тверской медицинский журнал (4).

Дедов, Д.В. (2015) Исследование взаимосвязи характеристик качества жизни и прогноз больных аг и ибс с фибрилляцией предсердий. Тверской медицинский журнал (5).

Дедов, Д.В. (2015) Результаты анализа качества жизни при интервенционном и консервативном лечении больных ибс и артериальной гипертонией. Тверской медицинский журнал (5).

Дедов, Д.В. (2015) СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДАННЫХ СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗЛИЧНЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА. Тверской медицинский журнал (3).

Дедов, Д.В. (2015) Анализ качества жизни мужчин и женщин с ишемической болезнью сердца при хирургической и консервативной тактиках лечения пациентов. Тверской медицинский журнал (6).

Дедов, Д.В. и Иванов, А.Г. и Эльгардт, И.А. (2014) Предикторы рецидива фибрилляции предсердий у больных артериальной гипертонией по данным суточной вариабельности ритма сердца. Тверской медицинский журнал (5).

Дедов, Д.В. и Иванов, А.П. и Мазаев, В.П. и Эльгардт, И.А. (2017) ИЗУЧЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕМОДЕЛИРОВАНИЯ МИОКАРДА ПОСЛЕ ИНТЕРВЕНЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ У БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА И АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ. Тверской медицинский журнал (1). С. 1-11.

Дедов, Д.В. и Иванов, А.П. и Эльгардт, И.А. и Мазаев, В.П. и Рязанова, С.В. (2016) АНАЛИЗ РИСКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ ПО ДАННЫМ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ И СУТОЧНОЙ ВАРИАБЕЛЬНОСТИ СЕРДЕЧНОГО РИТМА. Тверской медицинский журнал (1). С. 36-39.

Дедов, Д.В. и Иванов, А.П. и Эльгардт, И.А. и Маслов, А.Н. (2016) ИЗУЧЕНИЕ РИСКА РАЗВИТИЯ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ У БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА И АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ. Тверской медицинский журнал (5). С. 28-33.

Дедов, Д.В. и Мазаев, В.П. и Иванов, А.П. и Эльгардт, И.А. (2017) АНАЛИЗ ДАННЫХ КОМПЛЕКСНОГО КЛИНИКО- ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И ПРОГНОЗ БОЛЬНЫХ ИБС И АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ. Тверской медицинский журнал (1). С. 18-24.

Дедов, Д.В. и Мазаев, В.П. и Эльгардт, И.А. и Рязанова, С.В. (2017) АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ФАКТОРОВ РИСКА СЕРДЕЧНОСОСУДИСТЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ У БОЛЬНЫХ ПОСТИНФАРКТНЫМ КАРДИОСКЛЕРОЗОМ ИЗ Г. ТВЕРЬ НА ОТДАЛЕННЫХ СРОКАХ ИНТЕРВЕНЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ. Тверской медицинский журнал (5). С. 16-22.

Дедов, Д.В. и Мазаев, В.П. и Эльгардт, И.А. и Рязанова, С.В. (2017) ВЗАИМОСВЯЗЬ КЛИНИЧЕСКИХИ СТРУКТУРНО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК МИОКАРДА У БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦАИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ, ПЕРЕНЕСШИХ ТЕНТИРОВАНИЕ КОРОНАРНЫХ АРТЕРИЙ. Тверской медицинский журнал (5). С. 59-66.

Дедов, Д.В. и Мукаилов, Н. и Евтюхин, И. (2014) Комбинация амлодипина и аторвастатина в снижении риска кардиоваскулярных осложнений у больных артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца. Тверской медицинский журнал (5).

Дедов, Д.В. и Мукаилов, Н. и Евтюхин, И. и Ковальчук, А. и Богданова, Н. (2014) Препарат предуктал в лечении и профилактике кардиоваскулярных осложнений у больных ИБС. Тверской медицинский журнал (6).

Дедов, Д.В. и Эльгардт, И.А. и Мазаев, В.П. и Рязанова, С.В. и Маслов, А.Н. (2016) АНАЛИЗ ВЕГЕТАТИВНЫХ ВЛИЯНИЙ И ПРОГНОЗ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКОЙ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА С ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ. Тверской медицинский журнал (5). С. 17-27.

Дмитриева, А.А. и Петрова, В.А. и Воробьев, С.А. (2018) ОСОБЕННОСТИ ТЕЧЕНИЯ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА МУЖЧИН С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА. Тверской медицинский журнал (4). С. 15-16.

Евтюхин, И.Ю. (2017) ЗНАЧЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ И РЕМОДЕЛИРОВАНИЯ МИОКАРДА В ОЦЕНКЕ РИСКАСЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ У БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА И АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ. Тверской медицинский журнал (6). С. 1-10.

Евтюхин, И.Ю. и Дедов, Д.В. и Мазаев, В.П. и Эльгардт, И.А. и Маслов, А.Н. и Рязанова, С.В. и Леонтьев, В.А. и Пикалова, Л.П. и Балашова, Людмила Александровна (2018) ИЗУЧЕНИЕ КЛИНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И РЕМОДЕЛИРОВАНИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА У БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА НА ДЛИТЕЛЬНЫХ СРОКАХ НАБЛЮДЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ РЕВАСКУЛЯРИЗАЦИИ МИОКАРДА. Тверской медицинский журнал (4). С. 27-33.

Евтюхин, И.Ю. и Дедов, Д.В. и Мазаев, В.П. и Эльгардт, И.А. и Маслов, А.Н. и Рязанова, С.В. и Леонтьев, В.А. и Пикалова, Л.П. и Балашова, Людмила Александровна (2018) ВЗАИМОСВЯЗЬ ОЖИРЕНИЯ И АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ КАК ОСНОВНЫХ ФАКТОРОВ РИСКА У БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА. Тверской медицинский журнал (4). С. 88-91.

Евтюхин, И.Ю. и Дедов, Д.В. и Мазаев, В.П. и Эльгардт, И.А. и Маслов, А.Н. и Рязанова, С.В. и Леонтьев, В.А. и Пикалова, Л.П. и Балашова, Людмила Александровна (2019) ИЗУЧЕНИЕ КЛИНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И РЕМОДЕЛИРОВАНИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА У БОЛЬНЫХ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА. Тверской медицинский журнал (2). С. 115-122.

Егорова, Елена Николаевна и Калинкин, Михаил Николаевич и Мазур, Евгений Станиславович (2013) Системное воспаление в патогенезе хронической сердечной недостаточности. Тверской медицинский журнал (1).

Жидкова, М.А. и Перестюк, А.М. и Лаврова, Е.А. (2018) ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА И ВНУТРИУТРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ. КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ. Тверской медицинский журнал (2). С. 81-82.

Зиннатуллина, А.Р. и Габидуллина, М.С. и Шайхутдинова, А.Н. (2023) ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИИ ПОЧЕК У ПАЦИЕНТОВ С ДЕКОМПЕНСАЦИЕЙ ХСН НА ФОНЕ ДИУРЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ. Тверской медицинский журнал (5). С. 129-133.

Зырина, Г.В. и Анцупова, Л.Б. и Иванова, В.В. (2021) Осведомленность населения Тверской области о факторах риска инсульта и методах его профилактики. Тверской медицинский журнал (5). С. 99-103.

Иванов, Александр Петрович и Ростороцкая, Вероника Владимировна (2013) Обструктивное апноэ сна и его место в риск-стратификации больных инфарктом миокарда при их амбулаторной реабилитации. Тверской медицинский журнал, 1 (2).

Игнатенко, К.В. и Сидоренкова, А.Е. и Мазур, Вера Вячеславовна (2017) ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЧЕСКИЙ ПАТТЕРН ВИНТЕРА ПРИ ПРОКСИМАЛЬНОЙ ОККЛЮЗИИ ПЕРЕДНЕЙ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ВЕТВИ ЛЕВОЙ КОРОНАРНОЙ АРТЕРИИ. Тверской медицинский журнал (5). С. 80-84.

Казаков, Ю.И. и Страхов, М.А. и Касьяненко, А.П. (2020) ПЕРВАЯ В МИРЕ: ПРОФЕССОР ЛЕНА НИКОЛАЕВНА СИДАРЕНКО И ЕЕ УНИКАЛЬНЫЙ ВКЛАД В ИСТОРИЮ КАРДИОХИРУРГИИ. Тверской медицинский журнал (2). С. 177-181.

Колбасников, Сергей Васильевич и Нилова, О.В. (2018) ОСОБЕННОСТИ ГЕМОДИНАМИЧЕСКИХ И КОГНИТИВНЫХ НАРУШЕНИЙ У БОЛЬНЫХ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ОБЩЕГО ХОЛЕСТЕРИНА ПЛАЗМЫ КРОВИ. Тверской медицинский журнал (2). С. 49-58.

Коричкина, Л. Н. и Бородина, В.Н. (2018) ОЦЕНКА ФАКТОРОВ РИСКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ИХ ВЛИЯНИЯ НА УРОВЕНЬ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ У СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА. Тверской медицинский журнал (2). С. 25-30.

Костюк, Т.А. и Платонов, Д.Ю. (2014) Методические аспекты оценки профилактической активности больных хрониче-ской ишемической болезнью сердца. Тверской медицинский журнал (5).

Мазур, Евгений Станиславович и Кинах, Т.А. и Мазур, Вера Вячеславовна (2014) Гемодинамические изменения вызванные фибрилляцией предсердий при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Тверской медицинский журнал, 2 (1).

Мазур, Евгений Станиславович и Мазур, Вера Вячеславовна и Ковсар, А.В. и Савинкова, Е.А. и Орлов, Ю.А. (2015) АНТИКОАГУЛЯНТНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ПЕРСИСТИРУЮЩЕЙ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ В РЕАЛЬНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ. Тверской медицинский журнал (6).

Мазур, Евгений Станиславович и Мазур, Вера Вячеславовна и Сайед, К. и Савинкова, Е.А. и Ковсар, А.В. и Аль-Сурайфи, Ауда (2014) Фибрилляция предсердий. Основы терапии. Тверской медицинский журнал (7).

Мазур, Евгений Станиславович и Мазур, Вера Вячеславовна и Сайед, К. и Савинкова, Е.А. и Ковсар, А.В. и Ауда, Аль-Сурайфи (2014) Подходы к терапии фибрилляции предсердий. Тверской медицинский журнал (4).

Мансимова, О.В. и Конопля, Е.Н. и Дорофеева, С.Г. и Шелухина, А.Н. (2016) МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ АНТИОКСИДАНТНЫЕ СРЕДСТВА В ЛЕЧЕНИИ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА. Тверской медицинский журнал (6). С. 128-131.

Масюков, С.А. (2020) КЛИНИКО-ПРОГНОСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЧАСТОТЫ СЕРДЕЧНЫХ СОКРАЩЕНИЙ У БОЛЬНЫХ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. Тверской медицинский журнал (3). С. 51-63.

Необутов, Н.Н. и Колбасников, Сергей Васильевич (2017) ОСОБЕННОСТИ КЛИНИКО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ И ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНЫХ РАССТРОЙСТВ У БОЛЬНЫХ ИНФАРКТОМ МИОКАРДА С ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ. Тверской медицинский журнал (5). С. 1-4.

Нилова, О.В. и Колбасников, Сергей Васильевич (2017) Подходы к стратификации общего сердечно-сосудистого риска у больных артериальной гипертонией с дислипидемией. Тверской медицинский журнал (4). С. 1-3.

Нилова, О.В. и Колбасников, Сергей Васильевич (2017) РЕЗУЛЬТАТЫ ОЦЕНКИ ВАРИАБЕЛЬНОСТИ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ И СТЕПЕНИ ЕГО СНИЖЕНИЯ В НОЧНЫЕ ЧАСЫ У БОЛЬНЫХ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ СООТВЕТСТВЕННО ВЫРАЖЕННОСТИ СОСУДИСТОМОЗГОВОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. Тверской медицинский журнал (4). С. 21-25.

Платонова, Е.Д. и Платонова, М.Д. и Мазур, Вера Вячеславовна (2017) ИНФОРМАТИВНОСТЬ ЧРЕСПИЩЕВОДНОЙ И ТРАНСТОРАКАЛЬНОЙ ЭХОКАРДИОГРАФИИ ПРИ ИНФЕКЦИОННОМ ЭНДОКАРДИТЕ. Тверской медицинский журнал (5). С. 95-98.

Платонова, М.Д. и Платонова, Е.Д. и Мазур, Вера Вячеславовна (2016) ТРУДНОСТИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ОСТРОГО КОРОНАРНОГО СИНДРОМА БЕЗ ПОДЪЕМА СЕГМЕНТА ST И КАРДИОМИОПАТИИ TACO-TSUBO. Тверской медицинский журнал (5). С. 35-38.

Поселюгина, Ольга Борисовна (2014) Эндемия артериальной гипертонии в России. Тверской медицинский журнал, 2 (1).

Пушкарева, О.В. и Аникин, В.В. (2016) ИЗМЕНЕНИЕ ИНФОРМИРОВАННОСТИ БОЛЬНЫХ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ НА ФОНЕ ОБУЧЕНИЯ В «ШКОЛЕ ЗДОРОВЬЯ», ОРГАНИЗОВАННОЙ НА КРУПНОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ 1. Тверской медицинский журнал (6). С. 90-100.

Рыжова, А.О. и Иванникова, Е.В. и Конопко, Н.Н. (2017) ОСОБЕННОСТИ ВЕГЕТАТИВНОГО СТАТУСА И КАРДИОРЕСПИРАТОРНОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ ПОДРОСТКОВ С СИНУСОВОЙ БРАДИКАРДИЕЙ. Тверской медицинский журнал (1). р. 29.

Савинкова, Е.А. и Заварин, В.В. и Мазур, Евгений Станиславович (2014) Влияние генетического полиморфизма в патогенезе артериальной гипертензии и гипертрофии левого желудочка. Тверской медицинский журнал (2).

Селифонова, А.Ю. и Кузнецова, Н.С. и Мазур, Евгений Станиславович (2017) ЭФФЕКТИВНОСТЬ НОВОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТРОМБОЛИТИЧЕСКОГО ПРЕПАРАТА ФОРТЕЛИЗИН© В РЕАЛЬНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ. Тверской медицинский журнал (1). р. 32.

Сидоренкова, А.Е. и Игнатенко, К.В. (2017) ПРОГНОСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ СТАДИИ ИШЕМИИ МИОКАРДА ПО СКЛАРОВСКОМУ-БИРНБАУМУ ПРИ ОСТРОМ КОРОНАРНОМ СИНДРОМЕ С ПОДЪЕМОМ СЕГМЕНТА ST. Тверской медицинский журнал (4). С. 73-75.

Скворцов, И.Д. и Лаврентьева, И.А. (2017) ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ И ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВРОЖДЁННЫХ ПОРОКОВ СЕРДЦА. Тверской медицинский журнал (3). С. 49-52.

Смирнова, Людмила Евгеньевна и Виноградов, Владимир Фёдорович и Смирнов, Андрей Витальевич и Ковтунова, Н.П. и Качалова, Анна Сергеевна (2014) Современные представления о метаболическом синдроме с позиции кардиолога и гастроэнтеролога. Тверской медицинский журнал (2).

Смирнова, Людмила Евгеньевна и Смирнова, Е.Н. и Шехаб, Л.Х. (2016) МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ И ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ КОМОРБИДНОГО ТЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОЙ ОБСТРУКТИВНОЙ БОЛЕЗНИ ЛЕГКИХ И АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ. Тверской медицинский журнал (6). С. 101-113.

Судакова, О.А. и Малыгин, А.С. и Максименко, С.А. и Варпетян, Э.Э. (2017) ФАРМАКОЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ ФОРТЕЛИЗИНА ПРИ ОСТРОМ ИНФАРКТЕ МИОКАРДА. Тверской медицинский журнал (1). С. 48-50.

Тананакина, Т.П. и Иванова, Л.Н. и Макарова, Ирина Илларионовна и Задорожный, С.П. и Сидоренко, Ю.В. (2017) Особенности клинического течения артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца у мирных жителей в условиях локальных боевых действий. Тверской медицинский журнал (2). С. 7-11.

Тюнибабян, А.И. и Баранник, А.А. и Белякова, Е.А. и Ларгина, Д.Д. и Слюняев, Е.Н. и Хлановская, М.Г. и Жмакин, И.А. и Красненков, Валерий Леонидович и Кириленко, Н.П. и Королева, О.М. и Соловьёва, А.В. и Ильина, Н.Н. (2017) МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА У ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ Г. ТВЕРИ. Тверской медицинский журнал (3). С. 84-87.

Чичановская, Л.В. и Бахарева, О.Н. и Веселов, С.В. и Попов, С.В. и Вязовченко, Е.П. (2018) Повышение эффективности лечения в системе медицинской реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Тверской области. Тверской медицинский журнал (2). С. 31-39.

Шелухина, А.Н. и Мансимова, О.В. и Конопля, Е.Н. и Дорофеева, С.Г. и Лесная, Н.П. (2016) СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ СТАТИНОВ. Тверской медицинский журнал (6). С. 132-134.

Шпак, Леда Викторовна и Колесникова, Мария Сергеевна (2015) Динамика ремоделирования миокарда и дисперсии показателей экг при разных формах фибрилляции предсердий. Тверской медицинский журнал (2).

Щеглова, Н.Е. (2015) ОСОБЕННОСТИ ЭКСПРЕССИИ miR-126, miR-155, miR-221 И miR-222 У БОЛЬНЫХ С ПОСТИНФАРКТНЫМ КАРДИОСКЛЕРОЗОМ. Тверской медицинский журнал (3).

Этот список был создан Wed Apr 24 17:56:59 2024 MSK.